«Утиная ПРАВДА»
09.02.2008   l   14:09
25.08.2006
Письмо Де Монокряка

В редакцию поступило письмо возмушённого утёнка об одном из российских дезинформационных проектов. Текст публикуется полностью.

"По-моему, очень высока вероятность того, что многотомная КОБ ("Концепция общественной безопасности") была произведена на свет иностранцами. Ряд признаков говорит в пользу такой версии:

- Авторы - "коллектив анонимных друзей человечества".

- Перевод этих "трудов" на английский (очень качественный).

- Использование таких залепух, которые русскому и в голову не прийдут. В "учении" нашлось место для подарочного набора "гармонь-матрешка-балалайка". (Гармонь - колебания, "дыхание" границ великой Орды в ходе истории, матрёшка - взаимная вложенность процессов, балалайка - "триединство материи-информации-меры").

- Прикрытие деятельности метрополии цыганами ("Глобальный Надъиудейский Предиктор").

- Восхваление большевиков (якобы русских) и гнобление меньшевиков (евреев), тщательное заметание английского следа в революциях.

- Признание в том что многие из авторов и соратников имели некоторое отношение к КГБ (им, видите ли, во время демонтажа СССР стало "за Державу обидно"). Наверное, маскировочка :)

- Поддержка PooTin'а с самого начала его деятельности (по-началу - осторожная, в последнее время совершенно откровенная).

- "В 1992 году КОБ "Мёртвая Вода" была впервые издана тиражом 10 000. КОБу серьёзно изучают в Китае, Японии, во всех странах арабского мира, Израиле, Индии, странах Латинской Америки, США, странах Европы." Оно и понятно, только изучают по-разному...

- Сбывающиеся "пророчества" ("Энергетическая Сверхдержава", торговля нефтью за рубли, конвертируемость рубля, дружба с Ираном, Китаем и т.д.) об этом они говорили давно в своих материалах.

Думаю, достаточно, чтобы признать происхождение "КОБ" иностранным. Впрочем, Наш Друг ;) сказал коротко и без объяснений: "Английская поделка".

Еще могу добавить, что позиция по национальному вопросу ("главное - человечный строй психики") очень сочетается с процессом "бразилизации" РФ. Не исключено, что метрополия продвигает это "учение" для стран СЭВ на смену устаревшему марксизму (основательно раскритикованному в нём).

Вот что пишут они:  (http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20040922-Putin.html)

"Помня вышесказанное, можно соотнести деятельность сторонников КОБ с деятельностью В.Путина следующим образом:

1. Политика В.Путина является государственной политикой[7] перевода общества к тому состоянию, в котором оно сможет заняться разрешением нравственно-психологических проблем в русле КОБ, что и будет основой для начала реализации в дальнейшем идеалов КОБ для всех.

2. Задачей сторонников КОБ является на сегодня распространение КОБ не только как знания (и тем более не распространение информации о КОБ лозунгово-политиканского характера), а распространение КОБ как методологии нравственно-психологического преображения общества. Это значит, что первоприоритетным в работе по распространению КОБ должно быть не заявление о себе, а:

-распространение работ ВП СССР,

-сопутствующее этому общение с людьми (в диалогах).

3. При одновременном воплощении п.1 и п.2, мы считаем, что можно говорить о том, что сторонники КОБ и В.Путин по своему желанию и воле будут работать в одном, объемлющем их русле, суть которого — перевод общества через преображение к жизни в человечности."

Кто бы сомневался?!!

Товарищи, вперёд! К Сияющим Вершинам Энкловенции!  :)

(De Monokryak)