«Утиная ПРАВДА»
09.02.2008   l   14:09
21.12.2006
Два кармана в одном пиджаке

Роман Абрамович покупает очередную недвижимость. На этот раз – замок Вальдшлессель в Австрии. К замку прилагаются солидные земельные угодья. Стоимость покупки – 10 млн. фунтов.

Разумеется, миллиардер может себе позволить приобретение подобных безделушек. Но ведь функция российского зиц-председателя это, кроме всего прочего, покупка с десятикратной переплатой особняков, яхт и земельных участков именно в Великобритании, а не где-нибудь ещё. Как же англичане позволили своему клиенту тратить деньги на австрийских дядь?

Ну, во-первых, в Австрии у Великобритании самые прочные позиции. Спору нет, последнее время там увеличилось влияние Германии, но до 1955 года часть австрийской территории была зоной английской оккупации, а после «нейтрализации» Австрия стала членом английской ЕАСТ. Это во-первых. А во-вторых замок Вальдшлессель был построен канадским торговцем оружия.

Как говориться, сколько в одном месте убудет, столько в другом и прибудет. Закон. Англичане счёт деньгам знают. А уж деньгам, полученным из колоний, - вдвойне.