«Утиная ПРАВДА»
09.02.2008   l   14:08
07.02.2007
Труффальдино из Бергамо

В конце января Владимир Путин посетил с официальным визитом Индию. В отличие от визитов в страны Запада, носящих характер ритуальной маскировки (бессмысленно обсуждать серьёзные вопросы с английской марионеткой), поездка в Индию носила содержательный характер. Конечно, основные решения приняты в Лондоне, речь шла только об их  фиксации и оформлении, но сами лидеры индийского криптодоминона и российского криптопротектората являются фигурами равноправными. Есть о чём поговорить за чашкой чая. Правда зависимость Индии оформлена юридически (участие в «Содружестве»), и проходит не в форме первобытного карнавализма, а в виде весьма почтенного правления реальной национальной элиты.

Премьер Индии Манмохан Сингх, происходит из уважаемой семьи и является культурным, образованным человеком. Кроме учёбы в Пенджабском университете (это примерно уровень ЛГУ, который окончил Путин), он учился в Кембридже и Оксфорде. Причём учился реально, а не кувыркался на татами в дзюдоистской панёве. И работал он не младшим офицером тайной полиции, а на должностях серьёзных. Например, входил в состав управляющих Международного валютного фонда. Как и Путин, Манмохан не принадлежит к числу господствующей этнической группы, и, как Путин, именно этому обязан избранию на столь высокий пост. Это политический двойник Сони Ганди, которой нужно контролируемое альтер эго.

Напрашивается сравнение Сони с госпожой Дьяченко. Дьяченко в качестве дочки первого секретаря Свердловского обкома окончила МГУ. Соня Ганди по национальности итальянка, со своим мужем (сыном Индиры Ганди и будущем главой Индии), познакомилась, работая официанткой в греческом ресторанчике Кембриджа. Когда и где обе дамы были завербованы Интеллидженс Сервис, представляем домыслить читательскому воображению (нечто на эту тему можно посмотреть в материале от 20.06.2005). Слов нет, Соня поумней и посимпатичнее Дьяченко, зато Татьяна настоящий «кибернетик». А в общем – два сапога пара. «Дела колониальные». Так что, по сути, между Индией и РФ разница небольшая. Это разница между почтенным потомственным слугой с бакенбардами и расторопным «Труффальдино из Бергамо», с репризами и импровизациями. Поскольку «люди растут», российскому Труффальдино стоит многому у своего индийскому друга поучиться. Что он, видимо, и делает.
 
Кстати, о Труффальдино. Отец Сони Ганди, сеньор Антонио Майно почему-то знал русский язык, научил оному свою дочь и якобы назвал её Соней в часть Сони Мармеладовой. По официальной версии озарение снизошло на Майно в период нахождения в советском плену во время второй мировой войны. Поистине мир тесен. Особенно мир «Содружества».