«Утиная ПРАВДА»
09.02.2008   l   14:08
20.03.2007
Дело Ленина

Чудовищный взрыв произошёл вчера на кузбасской шахте «Ульяновская». По предварительным данным погибло около ста человек, в том числе ряд местных промышленных чиновников. Также погибло высокопоставленное лицо из метрополии (одна штука). Фамилия особы пока не сообщается.

Взрыв произошёл якобы из-за утечки метана. Зловещая ирония заключается в том, что «Ульяновская» – это новая образцово-показательная шахта, в которую вбабахано огромное количество средств, делавших эксплуатацию сей потёмкинской деревни заведомо нерентабельной. Ведь её системы безопасности закупались в Великобритании по заведомо завышенным сметам, не говоря уже о том, что расходы на современную западную технику совершенно несопоставимы с уровнем зарплаты российских шахтёров и с отпускными ценами на российский уголь. Образно говоря, обнаглевшие нувориши заказывали для шахтёров в Лондоне золотые каски и  бриллиантовые фонарики.

И вот теперь британская система безопасности показала себя в деле. В первый же день эксплуатации. В шахте погиб  главный инженер, заместитель директора по производству, начальник участка, главный механик.

Разумеется, речь идёт о хорошо спланированной диверсии, авторами которой является английский криминалитет, издавна свивший гнездо в островной угольной промышленности. Деньги своровали и концы в воду. О дошедших до геркулесовых столпов наглости махинациях в угольной промышленности англо-российского «Содружества» мы уже рассказывали на страницах «Утиной Правды» (см. материал от 29 марта 2006 года). Напомним, что речь шла о заведомо убыточном СУБСИДИРОВАНИИ угольной промышленности метрополии со стороны мафии кузбасских азиатов, захвативших эту отрасль промышленности РФ. Случай вполне аналогичный сбору сухарей в РСФСР 20-х для голодающих трудящихся Великобритании.